Conseil d'Administration et membres du Bureau

 

Les membres du Conseil d'Administration de la Ligue Régionale Nord Pas-de-Calais Picardie sont

Jean-Michel SOYEZ

Président
- Gestion du Personnel
- Communication Externe

Nord

YCMN

Michel MASSON

Secrétaire Général
- Communication Structures FFVoile

Pas de Calais

CEV Berck-sur-Mer

Hélène CARDON

Secrétaire Général Adjoint

Nord

CLL Armentières

Marc CARDON

Trésorier
- Dossiers CNDS
- Gestion du Matériel
- Féférent FREG
- Président CDV-Nord

Nord

ENLM

Robert LOVE

Vice-Président Developpement
- Labels FFVoile
- Formation
- Dossiers Région

Pas de Calais

CN Touquet

Jean-Claude LENOIR

Vice-Président Sport Performance
- Selections Championnats France
- Référent Ligue pour les Pôles/CER
- Président CDV-Pas-de-Calais

Pas de Calais

YC du Calaisis

Bernard BEAUDET

Vice-Président Sport Santé Loisir
- Président CDV-Oise

Oise

S.R.C Sud-Oise
Maximilien PERRIN Vice-Président Sport Santé Loisir

Oise

S.R.C Sud-Oise

François JOLIVEAU

- Président CDV-Somme

Somme

Amiens Voile

Eric DESMIDT

- Président CDV-Aisne

Aisne

S N LAONNOISE

Philippe PASQUESOONE

Commission Régional Arbitrage

Nord

CV Valenciennes

Clémentine GORISSE

Commission HandiVoile

Nord

YC Bray-Dunes

Alexandre DUBOIS

Commission Habitable

Nord

Les Dauphins DK

Thierry NOLLET

Commission Dériveurs

Pas-de-Calais

La Voile d'Ardres

Anabelle SALA

 

Nord

Gravelines GVLS

Olivier GEYMOND

Commission CATA

Pas-de-Calais

CN Hardelot

Jean-Marc COPPEY

Commission CATA

Nord

Dunes de Flandre
Eric WATRIN

Commission KITE

Nord

DYC

Arnaud DAMBREVILLE

 

Somme

Eveils Fort-Mahon

Marc LOUBES

 

Aisne

AV Soissonnais

Christophe LESUEUR

 

Somme

SN Valérien

 
Sont invités permanents au Conseil d'Administration sans droit de vote

Guillaume GODON

Commission Planche à Voile

Pas de Calais

CV Berck

Pierre PARENT

Commission VRC

Nord

CV Valenciennes

Patrick BONRAISIN

Médecin de Ligue

Somme

Amiens Voile

Antoine LOGIE

Président Pôle Voile Perf.

Pas de Calais

CN Wimereux

Thierry MAURICX

Commission Habitables

Nord

YCMN

Vincent THOMAS

Commission KITE

Somme

CHESKITEUX

Luc MEURISSE

Président VADK

Nord

DYC

Vincent LENOIR

Commission Dériveurs

Pas de Calais

YC du Calaisis

Mathieu TOUSSAINT

Conseiller Technique Fédéral

   

Timothée WATIER

Conseiller Technique Fédéral

 

 

Guillaume OSIADACZ

Membre ETR

Nord

Bassin Rond

Eric MAHIEU

Conseiller Technique Fédéral

 

 

Stéphanie LARUE

Secrétariat Ligue