NORTH SEA CUP OSTENDE 2017

-_-
13/05/2017 au 14/05/2017

Time 15.36, Sunday , May 14 2017

BIC TECHNO 293 after 8 races ( Discards : 2 ) (60 entries)
(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 Club/Country
1

 FRA  2205

POCHET Louis (M2002)

9.00 81.001
1.0
1
1.0
OCS
61.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
11
11.0

YC du CALAISIS

2

 NED  115

SCHMITZ Luc (M2002)

12.00 39.0012
12.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
15
15.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

 

3

 NED  9999

FRANKEN Floris (M2001)

20.00 53.0025
25.0
4
4.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

 

4

 FRA  946

MACQUAERT Heloise (F2001)

22.00 40.002
2.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
11
11.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0

YC du CALAISIS

5

 FRA  1305

POCHET Max (M2001)

25.00 93.007
7.0
5
5.0
OCS
61.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0

YC du CALAISIS

6

 NED  148

VINK Joose (M2001)

32.00 59.0013
13.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0
14
14.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0

 

7

 BEL   50

DILDICK Lore (F2000)

38.00 73.006
6.0
7
7.0
16
16.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0
9
9.0
19
19.0

 

8

 BEL  134

VIGNERON Gilles (M2001)

50.00 100.0035
35.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
15
15.0
8
8.0
15
15.0

 

9

 NED  1306

CASTELEIN Max (M2002)

51.00 85.0016
16.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
18
18.0
5
5.0
10
10.0
9
9.0

 

10

 BEL  110

CAROEN Brent (M2001)

55.00 100.009
9.0
13
13.0
5
5.0
13
13.0
5
5.0
24
24.0
21
21.0
10
10.0

 

11

 NED  149

VERMEULEN Emiel (M2003)

59.00 101.005
5.0
20
20.0
6
6.0
20
20.0
13
13.0
8
8.0
22
22.0
7
7.0

 

12

 FRA  1241

FOVEAU Matthis (M2001)

66.00 103.003
3.0
18
18.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
19
19.0
18
18.0
12
12.0

C N WIMEREUX

13

 BEL  107

MUYS Robbe (M2000)

69.00 116.0024
24.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
23
23.0
14
14.0

 

14

 BEL   68

BULTYNCK Jonathan (M2003)

74.00 115.008
8.0
22
22.0
18
18.0
14
14.0
19
19.0
16
16.0
5
5.0
13
13.0

 

15

 FRA  1200

MANTION Clara (F2002)

87.00 136.0015
15.0
12
12.0
12
12.0
15
15.0
10
10.0
23
23.0
25
25.0
24
24.0

O G S Voile

16

 BEL   31

DE MALSCHE Emiel (M2001)

89.00 131.0014
14.0
16
16.0
17
17.0
16
16.0
25
25.0
10
10.0
16
16.0
17
17.0

 

17

 FRA  2907

VANBESELAERE Lea (F2002)

90.00 150.004
4.0
27
27.0
4
4.0
24
24.0
16
16.0
33
33.0
26
26.0
16
16.0

ARMENTIERES C.L.L

18

 FRA   95

DEVIN Emile (M2001)

92.00 141.0020
20.0
14
14.0
15
15.0
17
17.0
29
29.0
11
11.0
15
15.0
20
20.0

O G S Voile

19

 FRA  1364

FASQUELLE Victor (M2002)

97.00 187.0021
21.0
23
23.0
OCS
61.0
29
29.0
7
7.0
18
18.0
20
20.0
8
8.0

O G S Voile

20

 BEL  196

VANEYGEN Matteo (M2004)

101.00 200.0038
38.0
37
37.0
DNF
61.0
9
9.0
17
17.0
21
21.0
11
11.0
6
6.0

 

21

 FRA  960

LARUE Titouan (M2003)

102.00 157.0030
30.0
19
19.0
9
9.0
25
25.0
9
9.0
25
25.0
17
17.0
23
23.0

YC du CALAISIS

22

 BEL  117

BEUSELINCK Chanel (F2001)

111.00 159.0022
22.0
21
21.0
20
20.0
26
26.0
22
22.0
13
13.0
14
14.0
21
21.0

 

23

 NED  750

VAN WYNGAARDEN Matthys (M2002)

111.00 181.0010
10.0
25
25.0
22
22.0
42
42.0
24
24.0
28
28.0
12
12.0
18
18.0

 

24

 NED  283

KOELEMAN Mac (M2001)

114.00 167.0018
18.0
17
17.0
27
27.0
21
21.0
26
26.0
17
17.0
19
19.0
22
22.0

 

25

 FRA  879

VANDERMERSCH Pierre (M2001)

115.00 171.0017
17.0
15
15.0
31
31.0
18
18.0
21
21.0
20
20.0
24
24.0
25
25.0

DUNKERQUE YC

26

 BEL   58

VANEVGEW Laura (F2002)

122.00 244.0023
23.0
11
11.0
19
19.0
22
22.0
20
20.0
27
27.0
DNF
61.0
DNF
61.0

 

27

 FRA  220

CHAUVEAU Benjamin (M2004)

125.00 247.0028
28.0
28
28.0
OCS
61.0
19
19.0
23
23.0
14
14.0
13
13.0
BFD
61.0

YC du CALAISIS

28

 FRA  204

LASSALLE Guillaume (M2002)

150.00 211.0027
27.0
30
30.0
14
14.0
28
28.0
31
31.0
26
26.0
29
29.0
26
26.0

C N WIMEREUX

29

 FRA  659

DELMOTTE Paul (M2003)

153.00 212.0029
29.0
26
26.0
23
23.0
30
30.0
27
27.0
22
22.0
28
28.0
27
27.0

YC du CALAISIS

30

 FRA   67

LEGRAND Raphael (M2002)

159.00 228.0011
11.0
33
33.0
24
24.0
31
31.0
35
35.0
34
34.0
30
30.0
30
30.0

YC du CALAISIS

31

 FRA  621

BONDOIS Lila (F2004)

171.00 253.0043
43.0
24
24.0
26
26.0
23
23.0
37
37.0
39
39.0
33
33.0
28
28.0

YC du CALAISIS

32

 BEL  311

DE MALSCHE Ward (M2004)

175.00 256.0032
32.0
29
29.0
21
21.0
37
37.0
30
30.0
44
44.0
31
31.0
32
32.0

 

33

 FRA  280

BAES Juliette (F2002)

179.00 257.0019
19.0
36
36.0
28
28.0
38
38.0
28
28.0
32
32.0
40
40.0
36
36.0

O G S Voile

34

 FRA   98

LIGNIER Mathieu (M2001)

187.00 267.0036
36.0
31
31.0
34
34.0
39
39.0
41
41.0
30
30.0
27
27.0
29
29.0

ARMENTIERES C.L.L

35

 BEL  243

BONNE Jonas (M1999)

191.00 313.0026
26.0
34
34.0
DNF
61.0
27
27.0
32
32.0
29
29.0
43
43.0
DNF
61.0

 

36

 FRA  1030

GADEYNE Lucas (M2006)

193.00 263.0034
34.0
32
32.0
32
32.0
36
36.0
33
33.0
31
31.0
34
34.0
31
31.0

O G S Voile

37

 FRA  1807

LIGNIER Martin (M2004)

193.00 276.0031
31.0
38
38.0
30
30.0
32
32.0
34
34.0
45
45.0
32
32.0
34
34.0

ARMENTIERES C.L.L

38

 FRA  124

SENAME Victor (M2002)

200.00 281.0037
37.0
42
42.0
25
25.0
33
33.0
39
39.0
37
37.0
35
35.0
33
33.0

C N WIMEREUX

39

 BEL  158

PYNAERT Jarne (M2002)

213.00 290.0033
33.0
35
35.0
37
37.0
35
35.0
36
36.0
40
40.0
37
37.0
37
37.0

 

40

 FRA  3651

DUBOIS Elise (F2003)

227.00 318.0047
47.0
44
44.0
35
35.0
40
40.0
42
42.0
36
36.0
39
39.0
35
35.0

O G S Voile

41

 FRA  642

VANDERMERSCH Emmanuelle (F2003)

235.00 330.0050
50.0
39
39.0
38
38.0
41
41.0
45
45.0
42
42.0
36
36.0
39
39.0

DUNKERQUE YC

42

 FRA   12

DETOUT Leo (M2001)

247.00 354.0040
40.0
46
46.0
44
44.0
46
46.0
44
44.0
35
35.0
DNF
61.0
38
38.0

C N WIMEREUX

43

 BEL   97

BEULS Brecht (M2003)

252.00 351.0042
42.0
48
48.0
36
36.0
48
48.0
51
51.0
47
47.0
38
38.0
41
41.0

 

44

 FRA  790

FASQUELLE Titouan (M2005)

254.00 349.0044
44.0
45
45.0
40
40.0
44
44.0
47
47.0
41
41.0
48
48.0
40
40.0

O G S Voile

45

 BEL  120

CARDEN Tibby (M2004)

254.00 376.0041
41.0
40
40.0
29
29.0
43
43.0
40
40.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0

 

46

 FRA  408

VANDENWEGHE Romain (M2001)

254.00 376.0048
48.0
41
41.0
39
39.0
45
45.0
43
43.0
38
38.0
DNF
61.0
DNF
61.0

C N WIMEREUX

47

 FRA  631

DEFACHELLES Solene (F2004)

275.00 379.0051
51.0
43
43.0
45
45.0
49
49.0
53
53.0
49
49.0
45
45.0
44
44.0

YC du CALAISIS

48

 FRA  243

BAES Coline (F2005)

276.00 396.0059
59.0
54
54.0
33
33.0
51
51.0
48
48.0
DNF
61.0
47
47.0
43
43.0

O G S Voile

49

 FRA   16

BEDNARZ Lily (F2003)

277.00 391.0049
49.0
49
49.0
48
48.0
53
53.0
DNF
61.0
43
43.0
46
46.0
42
42.0

YC du CALAISIS

50

 FRA   69

OLIVIER Marion (F2004)

284.00 398.0045
45.0
53
53.0
47
47.0
50
50.0
DNF
61.0
48
48.0
49
49.0
45
45.0

YC du CALAISIS

51

 BEL   64

ACX Izabela (F2000)

284.00 406.0055
55.0
47
47.0
41
41.0
34
34.0
46
46.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0

 

52

 FRA   66

LEGRAND Timothee (M2005)

292.00 414.0053
53.0
51
51.0
43
43.0
47
47.0
52
52.0
46
46.0
DNF
61.0
DNF
61.0

YC du CALAISIS

53

 52

LARUE Valentine (F2005)

295.00 413.0057
57.0
50
50.0
49
49.0
55
55.0
50
50.0
DNF
61.0
44
44.0
47
47.0

YC du CALAISIS

54

 FRA   10

DELPLANQUE Baptiste (M2004)

296.00 415.0058
58.0
56
56.0
50
50.0
54
54.0
49
49.0
DNF
61.0
41
41.0
46
46.0

YC du CALAISIS

55

 BEL  340

BAES Jasper (M2000)

324.00 446.00DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
38
38.0
DNF
61.0
42
42.0
DNF
61.0

 

56

 BEL  156

LEIN Siegfried (M2001)

326.00 448.0054
54.0
52
52.0
46
46.0
52
52.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0

 

57

 89

DE CLERCK Emiel (M2004)

338.00 460.0046
46.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
48
48.0

 

58

 BEL  333

PYCK Jerome (M2003)

339.00 461.0039
39.0
DNF
61.0
DNF
61.0
56
56.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0

 

59

 BEL  129

MUYS Britt (F2002)

341.00 463.0052
52.0
55
55.0
51
51.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0

 

60

 FRA  2024

SOCKEEL Hector (M2004)

342.00 464.0056
56.0
OCS
61.0
42
42.0
OCS
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0

DUNKERQUE YC

Penalties and redress : 59 (1 BFD; 52 DNF; 6 OCS; )
[Retour début de page]
RACEBOARD after 8 races ( Discards : 2 ) (16 entries)
(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 Club/Country
1

 BEL  168

BULTYNCK Kristof (M1970)

10.00 29.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
DNF
17.0

 

2

 FRA  1406

VANBESELAERE Theo (M2000)

14.00 36.005
5.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
OCS
17.0

ARMENTIERES C.L.L

3

 FRA  622

SUEUR Olivier (M1972)

21.00 45.004
4.0
7
7.0
5
5.0
DNF
17.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0

C V VILLENEUVE DASCQ

4

 633

LOQUET Didier (M1955)

24.00 48.003
3.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
DNF
17.0
2
2.0

C V VILLENEUVE DASCQ

5

 FRA  1404

VANBESELAERE Franck (M1970)

27.00 61.00DNF
17.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
DNF
17.0

ARMENTIERES C.L.L

6

 FRA  117

DUCATILLON Timothy (M1999)

28.00 42.007
7.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

C N WIMEREUX

7

 FRA   9

COISNE Benjamin (M1992)

38.00 72.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0

ARMENTIERES C.L.L

8

 FRA  388

DELMOTTE Louis (M2000)

43.00 63.009
9.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
4
4.0

YC du CALAISIS

9

 FRA  101

DECROCK Mathieu (M1998)

49.00 73.008
8.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0

C N WIMEREUX

10

 10

ESPOSITO Enzo (M2000)

51.00 79.00DNF
17.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0

O G S Voile

11

 ESP  211

MERLOT Simon (M1998)

52.00 86.006
6.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
DNF
17.0
6
6.0
DNF
17.0
DNF
17.0

ARMENTIERES C.L.L

12

 FRA  275

GOUDESEUNE Clement (M2000)

64.00 93.0014
14.0
15
15.0
12
12.0
12
12.0
8
8.0
13
13.0
10
10.0
9
9.0

ARMENTIERES C.L.L

13

 70

DEWAILLY Gilles (M1999)

66.00 93.0012
12.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0

YC du CALAISIS

14

 FRA  673

THIBAUT Elisee (M2001)

71.00 102.0013
13.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
10
10.0
14
14.0
11
11.0
8
8.0

YC du CALAISIS

15

 NED  123

VAN HAREN Stan (M2001)

74.00 108.0010
10.0
14
14.0
16
16.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
DNF
17.0
DNF
17.0

 

16

 FRA  1166

RAINSARD Clement (M1992)

75.00 109.0011
11.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
DNF
17.0
DNF
17.0
7
7.0
DNF
17.0

ARMENTIERES C.L.L

Penalties and redress : 19 (18 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

Lodewijk DE SCHEPPER
Président du Comité de Course

Jef VERHOEVEN
Président du Jury


Produit le 14/05/2017 par Marc CARDON et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016